二维码

扫一扫加入微信公众号

Top
网站首页 新闻 国内 国际 河南 焦作
时政要闻 专题 直播 网视 网谈 网评
今日头条 汽车 旅游 经济 美食
焦作关注 房产 娱乐 体育 市场
 焦作日报 手机报 经典微视频
 焦作晚报 “焦作+”客户端
 经典山阳 小记者 焦作论坛
 网上投稿 记 协 订报服务
  您现在的位置: 焦作网 > 新闻中心首页 > 焦作新闻 > 正文

新闻中心首页

市第十二次党代会举行第三次全体会议
选举产生了十二届市委委员、候补委员、市纪委委员和出席省第十一次党代会代表
更新时间:2021-9-30 9:26:11    来源:焦作日报

  9月29日上午,中国共产党焦作市第十二次代表大会举行第三次全体会议。

  大会执行主席葛巧红主持会议。

  大会主席团常务委员会委员李亦博、郭鹏、胡小平、宫松奇、李民生、牛书军、路红卫、牛炎平、刘同兴、董炳麓、王朝杰在主席台前排就座。

  大会主席团其他成员也在主席台就座。

  省委换届风气第七督导组有关负责同志到会指导。

  这次会议前,经过代表们的反复酝酿讨论,又经过差额预选,大会主席团确定了市十二届市委委员候选人、十二届市委候补委员候选人、十二届市纪委委员候选人、出席省第十一次党代会代表候选人。

  大会应到代表436人,因事因病请假11人,实到425人,符合规定人数。

  代表们按照大会《选举办法》规定的程序投票后,大会收回选举十二届市委委员、十二届市委候补委员、十二届市纪委委员和出席省第十一次党代会代表选票各425张,与发出票数相等,选举有效。

  大会总监票人报告了计票结果。

  根据大会选举办法和计票结果,62名十二届市委委员候选人、11名十二届市委候补委员候选人、37名十二届市纪委委员候选人和36名出席省第十一次党代会代表候选人分别当选为十二届市委委员、十二届市委候补委员、十二届市纪委委员和出席省第十一次党代会代表。

 

(记者 董柏生、焦娇)

 

中国共产党焦作市第十二届委员会委员名单


  根据《中国共产党焦作市第十二次代表大会选举办法》规定和选举计票结果,下列62名同志当选为市委委员:(按姓氏笔画为序)

  马志强 马春明 王 波 王 婕 王 锋 王付举

  王建修 王家鹏 王朝杰 牛书军 卢和平 申 琳

  付希强 宁继学 师少辉 吕 沛 刘 阳 刘同兴

  闫小杏 闫献亭 许 斌 李民生 李亦博 李坤承

  李明霖 李培华 杨 磊 杨娅辉 吴 军 邱志杰

  宋振宇 宋晓银 张红卫(博爱县) 张红卫(总工会)

  张现俭 张建虎 陈 泓 陈修锋 武 磊 金贵斌

  郑小林 宗家桢 孟令辰 孟国祥 赵红兵 赵海燕

  钟会学 侯志强 宫卫红 宫松奇 秦迎军 郭 鹏

  唐 毅 黄晓平 葛巧红 董红倜 董炳麓 韩国庆

  鲁文明 路红卫 魏 松 魏世义

 

中国共产党焦作市第十二届委员会候补委员名单


  根据《中国共产党焦作市第十二次代表大会选举办法》规定和选举计票结果,下列11名同志当选为市委候补委员:(按得票多少排列,得票相等的按姓氏笔画排列)

  王晓垠 亢玉战 刘晓军 刘淑萍 李 涛 杨树亮

  张建业 赵国强 胡卫军 钟 寨 臧振田

 

中国共产党焦作市第十二届纪律检查委员会委员名单

 

  根据《中国共产党焦作市第十二次代表大会选举办法》规定和选举计票结果,下列37名同志当选为市纪委委员:(按姓氏笔画为序)

  王 勇 王咏生 王和庆 王建中 王保杰 王浩斌

  王浩谦 王琳琳 王蕙丽 牛书军 毛燕翔 申文燕

  宁继学 刘利梅 刘明胜 孙光明 杜新民 李 琳

  李义本 李军利 李沙弟 李泽华 李秋生 李振华

  杨晓军 吴利年 张玉红 张存庆 张海军 武晓红

  查仕成 秦 丽 徐志文 郭海星 郭海涛 黄 栋

  漆泽民

 

中国共产党焦作市第十二次代表大会选举出席河南省
第十一次党代会代表名单


  根据《中国共产党焦作市第十二次代表大会选举办法》规定和选举计票结果,下列36名同志当选为出席河南省第十一次党代会代表:(分类别按姓氏笔画为序)

  (一)省委提名(2名)

  乔新江 戴柏华

  (二)党员领导干部(21名)

  王家鹏 牛书军 卢和平 吕 沛 李民生 李亦博

  杨 磊 吴 军 陈 泓 武 燕 郑小林 宗家桢

  秦迎军 郭 鹏 唐 毅 崔全星 葛巧红 董红倜

  游 翔 路红卫 谭爱梅

  (三)各类专业技术人员(9名)

  王 君 王文霞 王燕敏 申令飞 闪春霞 张燕娜

  赵飞琴 高广东 焦富英

  (四)省以上先进模范人物(4名)

  白 杨 朱乐军 汤长军 梁 兵

新闻编辑:陈婷 
  • 上一条新闻:
  • 下一条新闻: 没有了
  • 焦作网免责声明:

    本网所有稿件,未经许可不得转载。
    转载稿件不代表本网观点,如有异议请联系我们即可处理。
    刊发、转载的稿件,作者可联系本网申领稿酬。


    市第十二次党代会举行第三次全体会议
    选举产生了十二届市委委员、候补委员、市纪委委员和出席省第十一次党代会代表
    2021-9-30 9:26:11    来源:焦作日报

      9月29日上午,中国共产党焦作市第十二次代表大会举行第三次全体会议。

      大会执行主席葛巧红主持会议。

      大会主席团常务委员会委员李亦博、郭鹏、胡小平、宫松奇、李民生、牛书军、路红卫、牛炎平、刘同兴、董炳麓、王朝杰在主席台前排就座。

      大会主席团其他成员也在主席台就座。

      省委换届风气第七督导组有关负责同志到会指导。

      这次会议前,经过代表们的反复酝酿讨论,又经过差额预选,大会主席团确定了市十二届市委委员候选人、十二届市委候补委员候选人、十二届市纪委委员候选人、出席省第十一次党代会代表候选人。

      大会应到代表436人,因事因病请假11人,实到425人,符合规定人数。

      代表们按照大会《选举办法》规定的程序投票后,大会收回选举十二届市委委员、十二届市委候补委员、十二届市纪委委员和出席省第十一次党代会代表选票各425张,与发出票数相等,选举有效。

      大会总监票人报告了计票结果。

      根据大会选举办法和计票结果,62名十二届市委委员候选人、11名十二届市委候补委员候选人、37名十二届市纪委委员候选人和36名出席省第十一次党代会代表候选人分别当选为十二届市委委员、十二届市委候补委员、十二届市纪委委员和出席省第十一次党代会代表。

     

    (记者 董柏生、焦娇)

     

    中国共产党焦作市第十二届委员会委员名单


      根据《中国共产党焦作市第十二次代表大会选举办法》规定和选举计票结果,下列62名同志当选为市委委员:(按姓氏笔画为序)

      马志强 马春明 王 波 王 婕 王 锋 王付举

      王建修 王家鹏 王朝杰 牛书军 卢和平 申 琳

      付希强 宁继学 师少辉 吕 沛 刘 阳 刘同兴

      闫小杏 闫献亭 许 斌 李民生 李亦博 李坤承

      李明霖 李培华 杨 磊 杨娅辉 吴 军 邱志杰

      宋振宇 宋晓银 张红卫(博爱县) 张红卫(总工会)

      张现俭 张建虎 陈 泓 陈修锋 武 磊 金贵斌

      郑小林 宗家桢 孟令辰 孟国祥 赵红兵 赵海燕

      钟会学 侯志强 宫卫红 宫松奇 秦迎军 郭 鹏

      唐 毅 黄晓平 葛巧红 董红倜 董炳麓 韩国庆

      鲁文明 路红卫 魏 松 魏世义

     

    中国共产党焦作市第十二届委员会候补委员名单


      根据《中国共产党焦作市第十二次代表大会选举办法》规定和选举计票结果,下列11名同志当选为市委候补委员:(按得票多少排列,得票相等的按姓氏笔画排列)

      王晓垠 亢玉战 刘晓军 刘淑萍 李 涛 杨树亮

      张建业 赵国强 胡卫军 钟 寨 臧振田

     

    中国共产党焦作市第十二届纪律检查委员会委员名单

     

      根据《中国共产党焦作市第十二次代表大会选举办法》规定和选举计票结果,下列37名同志当选为市纪委委员:(按姓氏笔画为序)

      王 勇 王咏生 王和庆 王建中 王保杰 王浩斌

      王浩谦 王琳琳 王蕙丽 牛书军 毛燕翔 申文燕

      宁继学 刘利梅 刘明胜 孙光明 杜新民 李 琳

      李义本 李军利 李沙弟 李泽华 李秋生 李振华

      杨晓军 吴利年 张玉红 张存庆 张海军 武晓红

      查仕成 秦 丽 徐志文 郭海星 郭海涛 黄 栋

      漆泽民

     

    中国共产党焦作市第十二次代表大会选举出席河南省
    第十一次党代会代表名单


      根据《中国共产党焦作市第十二次代表大会选举办法》规定和选举计票结果,下列36名同志当选为出席河南省第十一次党代会代表:(分类别按姓氏笔画为序)

      (一)省委提名(2名)

      乔新江 戴柏华

      (二)党员领导干部(21名)

      王家鹏 牛书军 卢和平 吕 沛 李民生 李亦博

      杨 磊 吴 军 陈 泓 武 燕 郑小林 宗家桢

      秦迎军 郭 鹏 唐 毅 崔全星 葛巧红 董红倜

      游 翔 路红卫 谭爱梅

      (三)各类专业技术人员(9名)

      王 君 王文霞 王燕敏 申令飞 闪春霞 张燕娜

      赵飞琴 高广东 焦富英

      (四)省以上先进模范人物(4名)

      白 杨 朱乐军 汤长军 梁 兵

    新闻编辑:陈婷 
     

    版权声明 | 焦作日报社简介 | 焦作网简介 | 网上订报 | 联系我们
    版权所有:河南省焦作日报社 未经授权,请勿转载或建立镜像。
    《焦作日报》遗失声明热线:(0391)8797096 邮编:454002
    本网违法和不良信息举报电话:(0391)8797000 举报邮箱:jzrbcn@163.com
    河南省“网络敲诈和有偿删帖”专项整治工作热线:0371-65598032 举报网站:www.henanjubao.com
    公安部网络违法犯罪举报网 河南省互联网违法和不良信息举报中心 豫ICP备14012713号
    焦公网安备4108000005 豫公网安备41080202000004号 互联网新闻信息服务许可证:41120180801
    地址:焦作市人民路1159号 报业·国贸大厦 


    扫一扫在手机打开当前页
    版权所有:河南省焦作日报社 未经授权,请勿转载或建立镜像。
    互联网新闻信息服务许可证:41120180801 电话:(0391)8797000